Страхование от несчастного случая

Несчасные случаи бывают разные: дорожные проишествия, падения, ожоги и травмы, солнечные и тепловые удары, переохлождения, отравления, случаи насилия и тд.

Страхование несчасного случая очень поможет если человеку в следствии несчасного случая понадобится долгосрочное лечение, он потеряет работоспособность или останется инвалидом. Если случится самое страшное, страховка поможет облегчить близким финансовые проблемы.

Договор страхования несчасного случая могут заключить как часные лица, так и фирмы для своих работников. Страховка возмещает следующие случаи:
1) Смерть в следствии травмы, утопления, отравления, переохлождения, насилия и др.
2) Неизлечимое увечие застраховонного в следствии выше перечисленных причин. Неизлечимым увечием считается потеря части тела, нарушение функции органа чувств или внутреннего органа.
3) Дополнительно можно застраховать временную потерю работоспособности, этот пункт возмещает сумму, установленную за больничный день, вне зависимости от того был ли человек в больнице или находился на домашнем лечении.

Страховку можно заключить на полное время, то есть страховка действует круглосуточно, или на частичное время, в этом случае страховка действует только в рабочее время или на рабочем месте.

Страхование несчасного случая не равносильна страхованию жизни.

Условия страхования BTA
Условия страхования ERGO
Условия страхования Seesam

Документы представлены в формате pdf, для их просмотра необходима программа Adobe Acrobat Reader.

Страхование от несчастного случая