Страхование от несчастного случая

Страхование несчасного случая очень поможет если человеку в следствии несчасного случая понадобится долгосрочное лечение, он потеряет работоспособность или останется инвалидом. Если случится самое страшное, страховка поможет облегчить близким финансовые проблемы.

Несчасные случаи бывают разные: дорожные проишествия, падения, ожоги и травмы, солнечные и тепловые удары, переохлождения, отравления, случаи насилия и тд. Обычно страховые общества предлагают несколько страховых вариантов: выплата за день (päevaraha), выплата по инвалидности (invaliidsushüvitis) и посмертная выплата.
В случае временной потери работоспособности (человек берёт больничный) выплачивается сумма за каждый день(päevaraha) установленная врачём за больничный день, в случае если лечение длится дольше 7 дней, вне зависимости от того был ли человек в больнице или находился на домашнем лечении. Выплата по инвалидности (при непоправимом увечии) — выплачивается вся сумма договора или её часть, соответствующая степени увечия. При смертельном случае, сумма, оговоренная договором выплачивается наследникам.

Страхование несчасного случая не равносильна страхованию жизни.

Мы рекомендуем нашим бизнес-клиентам заключить договор страхования несчасного случая для своих работников, которые трудятся в опасных условиях, например на стройке, на лесных заготовках, в шахтах, на море, в цеху или на конвеерной работе.

Условия страхования BTA
Условия страхования ERGO
Условия страхования Seesam

Документы представлены в формате pdf, для их просмотра необходима программа Adobe Acrobat Reader.

Страхование от несчастного случая