Обязательное дорожное страхование

Дорожная страховка это обязательный вид страховки, который покрывает ущерб, возникший в результате ошибки водителя застрахованного транспортного средства. Возмещается как ущерб нанесённый имуществу (те другим транспортным средствам, дорожным знакам, зданиям и тд.), так и ущерб нанесённый пострадавшим лицам.

В отношении всех внесенных в Дорожно-транспортный регистр транспортных средств должен быть заключен договор дорожного страхования. Договор дорожного страхования представляет собой обязательное страхование ответственности владельца транспортного средства и регулируется Законом о дорожном страховании.

Стоимость полиса дорожного страхования напрямую зависит от следующих факторов:

1) назначение транспортного средства (автомобиль, мотоцикл, трактор итд),
2) территория использования транспортного средства,
3) технические характеристики (у автомобиля и мотоцикла это мощьность двигателя, у грузовика — регистровая масса),

Дорожная страховка действует во всём Евросоюзе и в странах Европейского экономического сообщества. В дополнение к полису дорожного страхования существует Зелёная карта, которая не даёт дополнительного страхового покрытия, но она напечатана на иностранных языках и таким образом, в отличии от обычного полиса, понятна и за пределами Эстонии. По этой причине при выезде из Эстонии мы советуем оформить Зелёную карту. Оформление Зелёной карты бесплатно.

Условия Liiklus+

Условия дорожной страховки регулирует Закон о дорожном страховании

Запрос предложения обязательного дорожного страхования

Обязательное дорожное страхование